В нашей стране ведутся большие работы по распространению среди населения и подрастающего поколения, занятием спорта и ведению здорового образа жизни. Очередным таким спортивным мероприятием стало проведенное 24-26 марта 2020 года в приморском городе Туркменбаши в спортивной школе № 3 организованное городским отделом Спорта и молодежного туризма открытый чемпионат по УШУ среди молодежи.

Это спортивное состязание было проведено по уставу Международной федерации по УШУи прошло в весьма высокой организованной и состязательной обстановке. На этом соревнование участвовали 15 спортсменов с города Туркменбаши, 25 с этрапа Кенар и 20 спортсменов с этрапа Аваза. По итогам, соревнований, которые подвела справедливая судейская коллегия, спортсмены с этрапа Кенар показали свое мастерство и заняли лидирующие места. В частности, из них первое место заняли 7, второе место 9 и третье место 8 спортсменов. Второе место заняли спортсмены с этрапа Аваза, а спортсмены с города Туркменбаши заняли третье место. За время соревнований не было зарегистрировано никаких обращений и жалоб в судейскую коллегию и в группу врачей, дежуривших на данном соревновании. Победители этого спортивного мероприятия были награждены почетными грамотами отделом Спорта и молодежного туризма города Туркменбаши и медалями федерации по УШУ в Туркменистане.

Проведенное это спортивное состязание еще больше вызывает желание заниматься этим видом спорта среди молодежи, таким образом усиливает уверенность в себе и веру в будущее!