Совещание, ознаменованное высоким духовным подъёмом
Торжественное совещание, посвящённое Дню дипломатических работников Туркменистана, которое состоялось в конференц-зале хякимлика Балканского велаята, ознаменовалось высоким духовным подъёмом. На нём прошло широкое обсуждение внедряемых в жизнь во внешней политике нашей страны в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства под мудрым руководством уважаемого Президента практичных дел, направленных на гуманность и миролюбие, туркменской дипломатии, которая опирается на традиции нейтралитета. Выступившие на торжественном совещании особо подчеркнули важное значение трижды признанного Генеральной ассамблеей ООН правового статуса Нейтралитета нашего государства, ещё более поднимающий авторитет и славу нашей страны, которая не жалеет усилий для укрепления мира, спокойствия, стабильности в регионе и мире, упрочения взаимного доверия, развития сотрудничества в различных направлениях. Отметили, что туркменская дипломатия служит во благо развития стран мира, спокойствия народов. В ходе совещания были исполнены величественные песни и музыка, в которых прославлялись процессы мирового значения, которые внедряются в жизнь в нашей стране в новой исторической эпохе, наш постоянный Нейтралитет, мир, дружба и братство.